В столичном выставочном зале "Галерея А3" открылась выставка "Я русский"

22 июля 2011, 08:28, ИА Амител

Накануне, 22 июля, в одном из Арбатских переулков в Московском выставочном зале "Галерея А3" открылась выставка "Я русский". Об этом пишет relax_action  на страничке Сообщества гражданской журналистики в ЖЖ.

"Россия - это большой холст, на котором разными красками написан её народ. Смешение техник, стилей и концепций формирует образ русского человека. Персидские ковры, японские матрёшки, украинский борщ, негритянский поэт и француз Фаберже. Русский - значит многогранный, состоящий из невидимых и не всегда очевидных переплетений самых разных культур и традиций. Выставка "Я русский!" это не дань моде на толерантность. Сказать о себе "Я русский!" мо жет только тот, кто в полной мере осознал свою принадлежность к великой нации. Тот, кто не разделяет эту нацию на мелкие куски, но в её целостном величии способен разглядеть мельчайшие детали. Именно эти детали мы постараемся представить на нашей выставке", - говорится в анонсе к выставке.

На открытии собралось достаточно много людей.
На фоне работы Лусине Джанян "Обращение к народу Российской Федерации" была организована ораторская трибуна, с которой любой желающий мог подискутировать с залом на тему "Я русский", а также организаторы выставки и неожиданные гости.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров