«Зачем марать честь мундира!»: Нургалиев поразился уровню доходов отдельных коллег

22 июля 2011, 09:37, ИА Амител

Накануне, 21 июля, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в Республике Коми на совещании с личным составом республиканского МВД в ходе переаттестации руководящих работников ведомства был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег, – передает РИА Новости.

"На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то - арендаторами", - заявил Нургалиев.

"Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии ", - посетовал глава МВД.

По его словам, один из сотрудников - заместитель регионального руководителя - имел два ресторана, гостиницу, "кое-какую недвижимость".

"Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней", - сообщил Нургалиев.

"У другого (сотрудника) обнаружились проводки в американских банках и оффшорах", - рассказал глава МВД о своем опыте проведения переаттестации руководящих работников ведомства.

"Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания", - подчеркнул глава МВД.

"Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу", - заключил глава МВД РФ.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров