Проекты алтайских предприятий по повышению энергоэффективности производства получат бюджетную поддержку

22 июля 2011, 10:25, ИА Амител

Губернатором Алтайского края Александром Карлиным  подписано постановление "О содействии повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 июля, в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Указанным документом утверждается порядок субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией мероприятий по повышению энергоэффективности производства.

Данной формой государственной поддержки предусмотрено предоставление на конкурсной основе субсидий (до 200 тысяч рублей) субъектам предпринимательства на компенсацию их затрат, связанных с проведением энергетических обследований, работ в области энергосбережения в рамках энергосервисных договоров, а также реализацией программ по энергосбережению.

Основными условиями участия в конкурсном отборе являются прохождение обучения по вопросам энергосбережения и проведение энергетических обследований на предприятиях с получением энергетического паспорта. 

"Такая форма государственной поддержки будет реализована в Алтайском крае впервые. Ее целью является стимулирование повышения конкурентоспособности алтайских малых и средних предприятий за счет применения ими технологий энергосбережения, внедрения в деловую практику заключения энергосервисных договоров и проведения энергетических обследований", - отметили в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров