Большинство читателей amic.ru не хотели бы работать по 60 часов в неделю

даже за дополнительную оплату

22 июля 2011, 11:14, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru не хотели бы работать по 60 часов в неделю  даже за дополнительную оплату, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Так из более 1 тыс. проголосовавших, более 700 не поддерживают предложение миллиардера Прохорова об увеличении продолжительности рабочего времени.

Напомним, в ходе состоявшегося на днях заседания Российского союза промышленников и предпринимателей  Прохоров  предложил упростить процедуру увольнения, а также позволить работнику, если тот согласен, трудиться 60 часов в неделю вместо нынешних сорока.

Вы согласны работать по 60 часов в неделю?
да, если повысят з/п 147 чел.
нет 715 чел.
уже работаю 55 чел.
у меня ненормированный рабочий день 124 чел.
работаю более 60 часов в неделю 59 чел.
не работаю вообще 29 чел.
затрудняюсь с ответом 3 чел.
Всего проголосовало: 1132 чел.

Мнения читателей ИА "Амител":

- Я, работая 8 часов в день, ребенка своего вижу 4 часа. А если по 12 часов пахать,то ребенок вообще забудет,как мама с папой выглядят! О каком воспитании можно будет говорить?;

- Работаю программистом, мне смысла нет работать больше 8-10 часов. Просто тупеешь и никакого результата. Но просто сидеть 12 часов за компом можно есл и будут платить за доп. часы в два раза больше. Можно вон в Амике поторчать. :);

- Необходимо найти комфортную точку между работой и личной жизнью. У каждого она разная в разный период жизни. Кто-то в какой-то период готов работать по 60 часов и более, кто-то нет. Все очень индивидуально. Смотря какая цель стоит. лучше вообще не делать ограничений по закону. Есть договор работника и работодателя. Договорились вперед. Нет значит нет. Сейчас рынок работника. Специалистов на рынке не хватает. Все заинтересованны в разумном использовании  людских ресурсов.Хотят как показывает жизнь кто везет, тому везет.

- Зная наше государство, верю в то, что работать будем по 60 часов. НЕ ВЕРЮ что платить будут больше, может и будут вернее поднимут но потом все инфляция съест и получится как в том анекдоте, здается мне что мы гов-н-а за так нажрались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров