Владимир Жириновский на Алтае: «Всем поотрываю головы, если будут рынки закрывать!»

26 июля 2011, 08:08, ИА Амител

В конце прошлой недели председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский   посетил Барнаул с рабочим визитом. Подробности сегодня, 26 июля, сообщает пресс-служба ЛДПР.Владимир Жириновский

Вице-спикер Государственной Думы пробыл на Алтае 6 часов. За это время Владимир Жириновский посетил Центральный рынок, где пообщался с продавцами и покупателями, и выступил перед жителями края в ДК Моторостроителей.

На Центральном рынке Владимира Жириновского обступили барнаульцы – каждый хотел задать наболевший вопрос. Выйдя из машины, первым делом лидер ЛДПР сказал: "Рынки закрывать не дам! Рынки должны быть всегда". Люди спрашивали, что делать, если государство не выдает положенную квартиру сироте, не платит пособия многодетной матери, не хочет развивать алтайский спорт… Владимир Вольфович заверил, что все озвученные проблемы краевого масштаба будут взяты на личный контроль алтайского "думца" Владимира Семенова  и депутата АКЗС Андрея Щукина . Также он озвучил позицию партии в вопросе пособий по уходу за ребенком – не менее 10 тысяч рублей ежемесячно!

На рынке московский гость приценивался к одежде, интересовался производителем и составом вещи и приобрел несколько предметов гардероба. Также купил два ведерка ягод и фрукты.

На встречу с лидером ЛДПР в ДК Моторостроителей пришли 1300 человек. В течение часа он рассказывал о ключевых моментах программы партии, называл проблемы россиян и способы их решения.

- Выбирая партию, вы все должны понять – у президента все полномочия, а в парламенте полномочия только у той партии, которая имеет большинство голосов – 226. Это она принимает решение, а остальные вынуждены уговаривать, а если  она не поддается уговорам, ни один хороший закон в пользу народа мы принять не можем, - объяснил трудности работы оппозиционной партии в Госдуме Владимир Жириновский.

Про иммигрантов:

 – Люди уезжают из страны уже 90 лет, сколько можно ждать лучшего дня? Если состригать лучшие цветы – розы и  гладиолусы, а оставить  полынь – ну и что это будет за клумба?

 

Про природные богатства страны:

 - Много богатств в России – уголь, золото, алмазы, руды, лес, пашня – один алтайский хлеб чего стоит! Алтайский край вообще мог бы кормить полстраны. Россия – центр земли – Америка далеко за океаном, Европа старенькая… Мы  - не только самое крупное в мире государство – 17 миллионов квадратных километров -  но еще и самое богатое.

Про рынки:

 - Всем поотрываю головы, если будут рынки закрывать, заставлю у каждого рынка выставить пикеты – в Рубцовске, Бийске, Барнауле – по всему краю! И будем вести самую непримиримую борьбу,  но  рынки защитим, ведь это рабочие места и доход.

Про "семипалатинский вопрос":

 - Смотрите, как хитро сделали: чернобыльцам платят,  а Семипалатинск считается заграницей. Да это же русский  город! И там 50 лет Россия проводила испытания ядерного оружия. Французы его испытывают далеко на островах в Индонезии, Израиль – в пустыне. А у нас – в городе Семилатинске! И треть края попала под эту радиацию! Поэтому обязательно нужно дать все возможные льготы пострадавшим для лечения.  

Про жилье:

 - Нужно строить одноэтажное деревянное жилье площадью хотя бы сто метров –  это всего 500 тысяч рублей, но в рассрочку на 30 лет. Получается, в месяц  каждый заплатит по 3 тысячи рублей. Почему так не делаем? Территория огромная, лес есть, руки есть, деньги есть. И не будет проблем с ЖКХ!

Про армию:

 - У военных слишком  маленькие пенсии, надо увеличивать. Кто в армии – тому  огромное спасибо, вы нам мир обеспечиваете,  если бы не наша армия – и нас бы бомбили сейчас, даже сегодняшней нашей армии американцы боятся.

 - Наши общие планы  -укрепить страну, чтобы крестьяне спокойно работали, восстановить, где можно, заводы,  выгнать всю пятую колонну, иностранцев на рабочих местах заменить россиянами,  строить дешевые жилье и никому жить не мешать, и защищать русский народ,– резюмировал Владимир Жириновский.

В конце  выступления председатель ЛДПР  ответил на вопросы жителей и пообещал, что все озвученные в зале проблемы буду решаться по мере возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров