«Сибэнергомаш» принимает участие в реконструкции, проводимой на Барнаульской ТЭЦ-2

22 июля 2011, 15:38, ИА Амител

"Сибэнергомаш" принимает участие в реконструкции, проводимой на Барнаульской ТЭЦ-2: в настоящий момент на заводе в сжатые сроки изготавливаются элементы  системы пылегазовоздухопроводов для модернизации станционных котлов №10 и №11. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе предприятия.

Сейчас первые партии данной продукции уже отгружены.

В перспективе планируется изготовление таких же элементов для котлов №12 и №14.

Масштабная реконструкция подразумевает увеличение производительности котлов с 210 до 250 тонн пара в час с переводом на новые виды топлива – природный газ и уголь другого качества. После реконструкции повысится КПД котлов, до нормативных величин будут снижены выбросы оксидов азота.

"УК Сибирская генерирующая компания", в состав которой входит Барнаульская ТЭЦ-2 – ключевой стратегический партнер ОАО "Сибэнергомаш", именно по - этому специалисты предприятия приступили к выполнению непрофильного заказа. Такое оборудование, характерное для заводов
котельновспомогательного оборудования и трубопроводов (КВОиТ), на нашем предприятии изготавливается практически впервые: до этого был небольшой заказ объемом около 10 тонн, заказ для котлов №10 и №11 составляет 150 тонн, - отмечает Генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш" Константин Рябов. – Несмотря на то, что данный заказ является непрофильным, наши специалисты справились с ним эффективно и в срок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров