Представителей алтайских автошкол приглашают на международную конференцию по подготовке водителей

23 июля 2011, 08:56, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в период с 25 по 30 сентября Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) будет проводить в г. Сочи четырнадцатую Международную конференцию "Автошкола – 2011".

Тема конференции – "Перспективы развития системы подготовки водителей транспортных средств. Стратегические задачи и информационные технологии".

На конференции будут рассматриваться вопросы повышения качества подготовки водителей транспортных средств, изменения нормативной правовой базы подготовки водителей транспортных средств в соответствии с распоряжением Правительства РФ 1174-Р, получения бессрочной лицензии автошколами, юридических и экономических аспектов деятельности автошкол, совершенствования методики обучения вождению и проведения квалификационных экзаменов.

Для участия в конференции приглашены представители Государственной Думы и Совета Федерации, члены Государственной комиссии по безопасности дорожного движения, Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства транспорта РФ, представители Европейской ассоциации автомобильных школ, международных центров подготовки водителей, средств массовой информации.

В процессе работы конференции состоится подведение итогов Всероссийского конкурса "Инновационные технологии подготовки водителей ХХI века", презентация новинок учебно-методической литературы и оборудования для оснащения учебного процесса.

Заявка на участие в конференции направляется в МААШ по е-mail: td-maash@inbox.ru, maash@inbox.ru, или оформляется на сайте www.maash.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров