Курганские правоохранители помогли семье вернуться на родину в Барнаул

23 июля 2011, 11:06, ИА Амител

Инспекторы УМВД РФ по Курганской области помогли жительнице Татарстана с тремя маленькими детьми добраться на родину, в Барнаул. Как сообщили " УралПолит.Ru" сегодня, 22 июля, в пресс-службе ведомства, сотрудницы управления не смогли пройти мимо женщины, просящей милостыню.

Потерпевшая рассказала инспекторам свою историю. После смерти супруга Елена Герасимова отправилась вместе с детьми к родственникам в Барнаул. При пересадке из одного поезда в другой в Оренбурге у нее украли сумки со всеми вещами, там же находились и деньги – 20 тысяч рублей. Оренбургские милиционеры отправили семью на поездах, идущих на восток. Однако на курганском вокзале Елену никто не ждал. К тому же впереди была граница с Казахстаном, где безбилетницу не пропустили бы далее. Денег не было, поэтому женщина стала просить подаяние.

Курганские сотрудницы начали сбор средств, чтобы помочь женщине. Всего на билеты семье нужно было девять тысяч рублей. Семью на время определили в благотворительный фонд "Мама". На собранные деньги инспекторы ИЦ УМВД купили семье билеты на поезд до Барнаула. Сейчас мама с детьми – на пути в Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров