Фестиваль «Сибирская Интеллиада 2011» проходит в Барнауле

23 июля 2011, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, в барнаульской школе №31 проходит Фестиваль "Сибирская Интеллиада 2011", участники которого, как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту, соревнуются в четырёх видах программы:

Игра Го: отборочные туры – ФОРС, 8 сильнейших после отбора играют плей-офф. Контроль времени – не менее 40 минут, дополнительный контроль времени – 5 минут на 15 ходов, коми – 6,5 очка. Темп игры – не более 3 туров в день. Дополнительные условия будут объявлены на открытии.

Соревнования по шахматам и шашкам проводятся по правилам ФИДЕ с использованием компьютерной жеребьёвки Swiss Perfect. Контроль времени 15 минут до конца партии каждому игроку. В случае равенства набранных очков места определяются на основании данных компьютера – по коэффициенту (Бухгольца, Бергера), личной встречи, количеству побед.

Соревнования по игре "Пятёрочка": разновидность игры Го. Контроль времени 10 минут. Дополнительные условия будут объявлены на открытии.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Число участников не ограничено. Турнирный взнос с каждого участника – 300 рублей, студенты и школьники – 150 рублей. Участники в шахматах разбиваются на две группы: "А" – 1 разряд и выше, "Б" – 1 разряд (не старше 2000 г.р.), 2 разряд и ниже.

В командном зачёте участвуют команды в следующем составе: 8 человек (6 мужчин + 2 женщины), из них по 2 человека – в Го, шашках, шахматах и "Пятёрочке".

Торжественное открытие соревнований состоялось в 11:00 часов в здании МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31" по адресу: ул. Чудненко, 62.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров