Каддафи пообещал мятежникам мир в следующей жизни

23 июля 2011, 15:17, ИА Амител

Ливийский лидер Муаммар Каддафи отложил переговоры с оппозицией "вплоть до Судного дня". Таким образом полковник подтвердил свою решимость продолжать борьбу с повстанцами. Об этом сообщает  inform.mediacom3000.net.

"Я не буду говорить с ними. Между нами не будет каких-либо переговоров вплоть до Судного дня. Они должны понять, что их сражение безнадежно и проиграно с самого начала", – заявил Каддафи, выступая перед своими сторонниками в Триполи. Речь ливийского лидера транслировалась в виде радиообращения на массовом митинге в его родном городе Сирте.

Каддафи также заявил, что ливийский народ выиграет сражение, а силы НАТО потерпят поражение: "Они не смогут вас победить. Они сами будут побеждены и вернутся ни с чем". Ранее полковник призвал лидеров племен из Мисураты вернуть под свой контроль этот город, долгое время находящийся в руках мятежников. В своем выступлении Каддафи обратился и к силам НАТО: "Вы не способны противостоять лицом к лицу армии, насчитывающей миллионы, вы впервые сталкиваетесь с вооруженным народом".

В свою очередь глава исполкома оппозиционного Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль накануне заявил, что переговоров с режимом Каддафи "не будет до тех пор, пока диктатор не откажется от власти". При этом он подчеркнул, что ливийские повстанцы продолжат вооруженную борьбу против диктаторского режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров