Более 40 коллективов России и Казахстана участвуют в фестивале «В гостях у Шукшина»

23 июля 2011, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, в рамках Шукшинских дней на Алтае в родном селе Василия Шукшина, Сростках, проходит песенный фестиваль "В гостях у Шукшина", в котором принимают участие более 40 творческих коллективов и исполнителей, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В этом году география фестиваля как никогда обширна. На алтайскую землю приехали гости из Новосибирска, Бердска, Кемеровской области, Пермского края, Москвы, Северной Осетии, Республик Алтай и Казахстан. Представительна и делегация исполнителей из разных городов и районов Алтайского края.

От имени губернатора края гостей и участников фестиваля поприветствовал его заместитель Даниил Бессарабов. Он отметил, что в этом году проводятся уже 35-ые Шукшинские дни на Алтае.

"В эти дни у всех нас есть возможность не только встретиться с известными писателями и артистами, но и сверить свои жизненные принципы с принципами Василия Макаровича - добра, справедливости, веры в человека. Василий Шукшин очень любил народную песню, поэтому уже много лет назад зародилась эта славная традиция проведения фестиваля. И нам очень приятно, что с каждым годом участников фестиваля становится все больше", - сказал Даниил Бессарабов.

В течение дня на стадионе села коллективы будут представлять свое творчество на суд зрителей и жюри.

По итогам фестиваля компетентное жюри определит лауреатов фестиваля. Победители песенного фестиваля завтра примут участие в заключительной художественно-публицистической программе на горе Пикет.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров