День рождения Барнаульского зоопарка

24 июля 2011, 21:42, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" опубликован фотоотчет с дня рождения барнаульского зоопарка, который отмечали сегодня, 24 июля, в парке "Лесная сказка".:  http://www.amic.ru/photo/527/

Напомним, зооуголок, с которого началась история барнаульского зоопарка, начал свою работу 26 лет назад. 

Праздник официально открылся концертом "Музыкальный зоопарк" струнного квартета "Лада" Алтайской краевой филармонии. Для барнаульцев организовали мастер-классы от детской школы искусств "Традиция", выставку-продажа изделий народных умельцев, конкурс рисунков на асфальте "Чудо-Юдо", аква-гримерную "Ребята как зверята", игровую площадку "Индейцы в зоопарке", а также розыгрыш акции "Бесплатный семейный абонемент" и многое другое.

В этот день новоселами стали красавцы барсуки и семейная парочка снежных лис. Для них к этому дню были построены новые современные вольеры и в них накрыты праздничные столы с лакомствами. В 15 00 всех обитателей зоопарка угощали самым вкусным обедом.

 Для каждого обитателя он был подготовлен  в отдельной тарелке. Все желающие посетители имели возможность самостоятельно покормить и хищников и мелких животных и птиц. Всем посетителям вручали праздничный воздушный шар и горячий шоколад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров