Новый детский сад на 140 мест строят в алтайском селе Мамонтово

25 июля 2011, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в селе Мамонтово в рамках Губернаторской программы "75х75" строят новый детский сад на 140 мест.

19 миллионов 377 тысяч рублей на возведение дошкольногоНовый детский сад на 140 мест строят в алтайском селе Мамонтово учреждения выделено из краевого бюджета. Местный на условиях софинансирования на строительство направил 999 тысяч 723 рубля. Работы на социально значимом объекте ведутся хорошими темпами, пишет газета "Свет Октября".

"Объем работ на объекте, запланированный на первое полугодие, как отмечают в отделе по строительству и ЖКХ администрации Мамонтовского района, генеральным подрядчиком строительства ООО "Альфа-Инвест" практически выполнен. Было предусмотрено возведение кровли, оборудование вентиляции, строительство котельной и овощехранилища. Внутри здания строители занимались штукатурными работами, настилали полы, проводили сети отопления, водоснабжения, канализации, электричества", - рассказывает местное издание.

На своих страницах газета публикует высказывания родителей, ожидающих для своих детей места в новом детском саду. Елена Анисимова говорит: "Надеюсь, что когда моя Полина подрастет, сейчас ей 1 год 6 месяцев, новый детский сад распахнет свои двери".

Оксана Дячун считает, что место для детского учреждения выбрано очень удачно: в этом микрорайоне проживает много молодых семей, а значит, здесь много детей. Среди них и ее маленькая Арина.

"Пока двухгодовалую Дашеньку нам приходится оставлять под присмотром бабушки. Но новый детский сад решит нашу проблему", - говорит Оксана Кваша.

Значимость строящегося объекта подчеркивают и в администрации Мамонтовского района, - отмечает сайт крайадминистрации.

Как ранее сообщало ИА "Амител", губернаторская программа "75х75" в Алтайском крае стартовала в 2010 году. Всего к юбилею края предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов - по одному в каждом сельском районе, три в краевом центре и по два в городах Бийске и Рубцовске. Реализация программы "75х75" позволит в значительной степени изменить социальную инфраструктуру региона.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров