Спасателям пока не удалось поднять катер, затонувший на Телецком озере

25 июля 2011, 08:38, ИА Амител

Накануне, 24 июля, на Телецком озере была предпринята попытка вертикального подъема затонувшего 11 июля катера. Но поднять маломерное судно на поверхность с глубины 213 метров пока не удалось. Работы продолжаются, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Ранее аппарат Falkon совершил несколько погружений кпоисковые работы на Телецком озере затонувшему судну, проведено детальное обследование затонувшего катера. Судно зафиксировано.
Как рассказали "Новостям Горного Алтая" источники, знакомые с ходом работ, в катере видны тела трех человек.
Как уже сообщало ИА "Амител", 11 июля около 20 часов в районе мыса Куан на Телецком озере житель села Артыбаш Юрий Казанцев, управляя маломерным судном марки "Волга", при движении превысил безопасную скорость, вследствие чего допустил его опрокидывание. В результате катер затонул.

Всего на судне с учетом водителя находилось 13 человек, четыре человека пропали без вести (Татьяна Худякова, Валерий, Светлана и Юлия Юхненко). Их поиски пока не дали результатов.
По данным властей, в момент происшествия Казанцев был пьян. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. В настоящее время Казанцев арестован, расследуется уголовное дело.

Иллюстративное фото с сайта www.04.mchs.gov.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Трагедия на Телецком озере":

Со дна Телецкого озера сегодня планируют поднять катер, затонувший 11 июля
Со дна Телецкого озера сегодня планируют поднять катер, затонувший 11 июля ...  
24.07.2011 http://www.amic.ru/news/155094/

Прокуратура выявила многочисленные нарушения безопасности эксплуатации катеров на Телецком озере
Прокуратура выявила многочисленные нарушения безопасности эксплуатации катеров на Телецком озере ... ... Поводом для проведения проверки послужил несчастный случай, произошедший 11 июля 2011 года на Телецком озере. Как ранее сообщало ИА "Амител", ...
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/155004/

Пострадавшая в трагедии на Телецком озере: "Мы видели, как катер с родными уходит под воду"
Пострадавшая в трагедии на Телецком озере: "Мы видели, как катер с родными уходит под воду" ...  
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/154964/

Обнаружен катер, затонувший на Телецком озере
Обнаружен катер, затонувший на Телецком озере ... ... в результате поисковых работ на Телецком озере в 15:10 на глубине 210 м.
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/154963/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров