Дом внезапно скончавшейся поп-дивы Эми Уайнхаус стал местом массового паломничества

25 июля 2011, 08:57, ИА Амител

Со вчерашнего дня, 24 июля, дом британской певицы Эми Уайнхаус превратился в место массового паломничества ее поклонников. Именно здесь, в трехэтажном здании из бежевого кирпича под номером 30 на лондонской площади Кэмден-сквер ее нашли мертвой.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к Кэмден-сквер сейчас стекается всеДом скончавшейся поп-дивы Эми Уайнхаус стал местом массового паломничества больше людей с цветами в руках. Они кладут букеты с поминальными открытками либо к подножию растущих напротив дома деревьев, либо к металлической ограде сквера.

На открытках написано: "Эми, нам будет тебя не хватать", "Ты взбудоражила весь мир", "К черту смерть, живи вечно", "Пой теперь для ангелов". Здесь же горят многочисленные свечи и сложены вырезки из газет с сообщениями о смерти певицы, а также бутылки с водкой и сидром и банки с пивом.

"Эми олицетворяла собой весь лондонский район Кэмден со всей его многообразной неформальной жизнью, и теперь мы все в трауре, так как потеряли нашу самую любимую сестру", — сказал один из поклонников певицы, житель этого района Саймон Фицпатрик.

А поклонница творчества Уайнхаус Деби Стратмор, приехавшая к дому певицы из северного пригорода Лондона, негодовала, что над самыми талантливыми музыкантами злым роком нависла цифра "27": "Это ужасно, но в 27-летнем возрасте также умерли Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин. И вот теперь настала очередь Эми Уайнхаус. А она по своему дарованию — из их числа".

Добавим, подойти непосредственно к крыльцу дома невозможно, так как тротуар возле особняка вместе с участком проезжей части оцеплен полицией. Окна дома зашторены темно-бежевыми жалюзи, а у входа дежурят два офицера Скотленд-Ярда.

Как уже сообщало ИА "Амител", британская певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей квартире в доме на площади Кэмден-сквер на севере Лондона.

Скотланд-Ярд изначально квалифицировал ее смерть как "необъяснимую", но официальной версией остается передозировка наркотиков.

Фото: elle.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров