На Алтае субсидию на открытие собственного дела получили 13 безработных Краснощековского района

25 июля 2011, 09:24, ИА Амител

13 безработных жителей Краснощековского района Алтайского края с начала года получили государственную субсидию на открытие собственного дела в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году". Они создали 17 рабочих мест для других клиентов службы занятости, - уточняет пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

Начинающие предприниматели занялись оказанием услуг населению, строительными, столярными и плотничьими работами, техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, а также традиционными сельскохозяйственными видами деятельности.

В ближайшее время число предпринимателей пополнится. Еще 2 бизнес-плана безработных граждан получили одобрение районной инвестиционной комиссии. Скоро в районе появится предприятие по производству и реализации продуктов пчеловодства и частная фирма по оказанию юридических услуг.

Всего в 2011 году в Краснощековском районе по программе самозанятости будет создано 58 рабочих мест, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров