В московском метро расстреляли пассажиров

25 июля 2011, 09:48, ИА Амител

В московском метро расстреляли пассажиров На станции "Охотный ряд" столичной подземки вечером 23 июля раздались выстрелы. Один из пассажиров после недолгой словесной перебранки расстрелял трех человек из травматического пистолета "Макарыч". Об этом сообщает НТВ .

В результате один мужчина получил ранение нижней челюсти, другой — ранение живота, у третьего повреждена голова. Все трое пострадавших госпитализированы, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Нападавший задержан на месте происшествия. В правоохранительных органах заявили, что оружием он владел на законных основаниях, но применил незаконно. Стрелок помещен в следственный изолятор.

- Стрелявший что-то не поделил с парнями из Белоруссии, которые ехали в том же вагоне, - сообщил "КП " начальник пресс-службы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев. - Из-за чего конкретно возник спор, установит следствие. Но явно не из-за нехватки мест, все-таки время уже было позднее.

По словам Мышляева, все участники конфликта были трезвыми. "В целом же создается такое впечатление, что стрелявший как бы пытался отогнать белорусов. Первые два выстрела мужчина сделал в воздух, попал в крышу вагона. Потом еще две пули выпустил в белорусов", - пояснил начальник пресс-службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров