Японские менеджеры пройдут «аграрную» стажировку в Алтайском крае

25 июля 2011, 13:15, ИА Амител

Японские менеджеры пройдут стажировку в Алтайском крае по направлению "Развитие агропромышленного комплекса".

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском региональном ресурсном центре, стажировка пройдет с 27 июля по 5 августа в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа подготовки управленческих кадров) состоится стажировка японских менеджеров. Помимо Алтайского края они посетят Астраханскую область.

Стажировка проводится в целях установления деловых связей, развития кооперации между японскими компаниями и алтайскими предприятиями. Японские менеджеры господин Сёити Куросака (директора автономной некоммерческой организации "Японский центр") и господин Хироши Нишикава (глава представительства компании "MayekawaMFG. CO., LTD" в г. Москва) посетят ведущие предприятия Алтайского края (ООО "АгроСиб-Раздолье", ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", АКГУП "Индустриальный", ООО"Бобровский лесокомбинат",ООО "Алтайхолод", ГНУ НИИСС имени М.А. Лисавенко и др.).

Кроме того, иностранцы встретятся с должностными лицами администрации региона и представителями отраслевых управлений Алтайского края, примут участие в мини-биржи контактов с Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края и представителями Ассоциаций выпускников Президентской программы Сибирского федерального округа.

В свободное время для сотрудников японских организаций предусмотрена культурная программа, которая позволит ознакомиться с историческими, культурными, природными и другими особенностями Алтайского края.

К сведению, автономной некоммерческой организации "Японский центр" действует в Российской Федерации с 2004 года в рамках программы оказания технического содействия Правительством Японии Российской Федерации. Одним из важных направлений деятельности является содействие Программе подготовки управленческих кадров для предприятий России (Президентская программа) по линии Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. В рамках деятельности Японо-Российской организации по содействию торговле и инвестициям АНО "Японский Центр" создает банк данных российских предприятий, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с японскими компаниями.

Компания "MayekawaMFG. CO., LTD" занимается производством машинного оборудования (механизмов) для промышленного замораживания (охлаждения) – охлаждающие компрессоры и компрессорные установки, конденсаторные агрегаты, холодильные установки, морозильные камеры и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров