Алтайский пловец Андрей Гречин в составе мужской сборной России поедет на Олимпиаду в Лондоне

25 июля 2011, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что мужская сборная России, за которую выступает алтайский пловец Андрей Гречин, на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завоевала олимпийскую лицензию в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

На Олимпийские игры в Лондоне для участия в эстафетах будетАндрей Гречин допущено всего 16 команд. Первые 12 лицензий получили страны, показавшие лучшие результаты на  чемпионате мира 2011 года, а ещё четыре команды будут добираться на специально определенных FINA соревнованиях. И мужская, и женская сборные России в эстафетах 4х100 метров вольным стилем получили олимпийские лицензии: женщины заняли 11 место, а мужчины – пятое.

В финальном заплыве мужского эстафетного плавания, где сборная России могла рассчитывать на медали, с заметным преимуществом победу одержала команда Австралии. Вторыми финишировали французы, третье место заняли американцы, в составе которых выступал 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Российская четвёрка в составе Евгения Лагунова, Андрея Гречина, Никиты Лобинцева и Сергея Фесикова показала пятый результат.

Иллюстративное фото с сайта figureskating.ipb.su.