В Интернете появилась социальная сеть для домашних животных

25 июля 2011, 17:37, ИА Амител

Интернет-издание "Сегодня" написало о том, что на просторах Сети появилась социальная сеть "Мордашки.com" для котов, хомяков, собак, крыс, игуан, кроликов и других домашних животных.

Идея создать социальную сеть для своих питомцев принадлежит харьковчанам. Почти за два месяца работы во всемирной паутине в ней зарегистрировалось 300 пользователей, не только из Украины, но и из соседней России, и даже из Эстонии.

Зарегистрировать своего кота, кролика или даже поросенка можно без особых проблем: нужно оставить адрес электронной почты, ввести пароль, заполнить поля, где сообщить возраст, пол, породу своего домашнего любимца, рассказать о его пристрастиях и выставить фотографию. И только потом хозяин может немного рассказать о себе.

После регистрации у домашнего любимца появляется возможность создавать альбомы фотографий, загружать видео, объединяться в группы. Можно также хвастаться участием в конкурсах и выставках.

"Идея принадлежит моему хорошему другу, он предложил мне ее реализовать. Я согласилась. Польза в том, что пользователям будет легче найти друзей, например, для совместных прогулок. Легче мордашкам будет и обзавестись потомством. Ведь у многих бывают проблемы, где для своей девочки взять мальчика, и наоборот", — рассказывает совладелица и администратор сайта Мария Маньковская, — хозяйка двух котов.

Прежде чем создать и запустить в работу www.mordashki.com, Мария вместе с друзьями перешерстила всемирную паутину в поисках подобных аналогов. Но все российские сайты, на которых встречаются любители домашних животных, больше напоминали форумы или информационные сайты, нежели социальную сеть в том виде, к которой мы уже привыкли. "На "Мордашках" можно объединяться в группы, советоваться, вести личную и переписку в общем потоке, рассказывать о своих мыслях, впечатлениях. Один большой веселый зверинец!" — объясняет Мария.

Доступ в социальную сеть открыт всем братьям нашим меньшим, начиная с котов и собак и заканчивая насекомыми, грызунами, рептилиями. Правда, сейчас на сайте большинство пользователей — кошки и собаки. Там можно отыскать, например, мини-чихуа-хуа Рэмбо из Харькова, шотландского короткошерстого кота Шерхана Душа Каприз из Санкт-Петербурга. Также широко представлены и ушастые домашние любимцы: можно подружиться с кроликом Степаном Валерьевичем Великолепным из Воронежа, и крольчихой Варежкой из Тюмени. Активно выходят в сеть и хорьки. Бьет рекорды популярности на сайте и эстонская мини-пиги Дакота с фотографиями своего семейства. Можно отыскать даже лысых одесских морских свинок породы скинни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров