Фрэнсис Форд Коппола снимает мистику с дозированным 3D

25 июля 2011, 17:56, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что мэтр кино, американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола снова обращается к жанру мистики и впервые в своем творчестве использует трехмерное изображение. Его новый фильм "Twixt" выйдет на экраны кинотеатров до конца текущего года и станет данью как новым веяниям в кино, так и классическим работам заслуженного мастера, подарившего поклонникам фильмов ужасов такие картины, как "Дракула Брэма Стокера", "Сонная лощина" и "Франкенштейн Мэри Шелли" (два последних в качестве продюсера).Фрэнсис Форд Коппола снимает мистику с дозированным 3D

Секрет будущей ленты 72-летний Коппола раскрыл на завершающейся в городе Сан-Диего ежегодной конференции любителей фантастики и комиксов "Комик-кон". Прославленный режиссер признал, что ему понравилась эпопея "Аватар", снятая Джеймсом Кэмероном в трехмерном изображении и ставшая в прошлом году самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Но Фрэнсис Форд был вынужден несколько раз снимать специальные очки, предназначенные для просмотра данного формата. Виной тому - переутомление глаз, возникающее во время сеанса не только у режиссера, но и у многих зрителей.

Поэтому Коппола подошел к съемкам "Twixt" нетривиально. Во время сеанса на экране будут возникать специальные пометки, обозначающие, что зрителям надлежит надеть трехмерные очки. Для просмотра остальных эпизодов фильма они будут не нужны. "Меня несколько насторожило заявление руководства нескольких студий о том, что отныне они собираются выпускать все картины в 3D", - заметил режиссер. Он, признавая безусловные достоинства такого визуального эффекта, все же склонен воспринимать его с осторожностью и применять в меру.

Коппола раскрыл, что за предстоящей премьерой "Twixt" скрывается амбициозный замысел, цель которого - "вдохнуть новую жизнь в кино". Как сообщил мэтр, он намерен лично представлять картину аудитории множества городов, сопровождая показ живой музыкой. В каждом отдельном случае подбор музыкального сопровождения станет иным и рассчитанным именно на особенности местной публики.

Фото ew.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров