На Алтае проведут II Межрегиональный художественный пленэр

26 июля 2011, 07:17, ИА Амител

В Алтайском краевом педагогическом лицее идет подготовка к II Межрегиональному художественному пленэру, который традиционно будет проходить в филиале лицея - оздоровительно-туристическом лагере "Фадеев лог", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В пленэре примут участие кружковцы "Студии дизайна", получающие в педагогическом лицее дополнительное образование художественно-эстетической направленности, и учащиеся детской художественной школы г.Краснообска Новосибирской области.

Главная цель пленера — создать условия для реализации творческого потенциала школьников, обладающих художественными способностями. Достижению цели способствуют живописная природа Алтая, занятия с ведущими преподавателями художественной школы, мастер-классы членов Союза художников Российской Федерации. Большое значение в работе пленэра имеет неформальное общение школьников разных регионов, обмен творческим опытом.

Занятия проходят не только в лагере и его окрестностях, привлекающих внимание художников, но и на выезде в уникальные места Горного Алтая: Телецкое озеро, ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", Тавдинские пещеры, Чемал, озеро Ая, Белокуриха.

Насыщенный день школьников завершается интересными развлекательными программами вечерних мероприятий.

По итогам работы семинара за лучшие этюды участники будут награждены дипломами.

Большинство работ участников I Межрегионального художественного пленэра размещены в художественной галерее на 4 этаже нового учебного корпуса педагогического лицея в г.Барнауле по улице Папанинцев, 139а. Кроме того, четыре работы были подарены губернатору Алтайского края Александру Карлину в День Учителя в Год Учителя при открытии нового учебного корпуса, реконструированного в рекордные сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров