«ДельтаЛизинг» помогает развитию бизнеса в Алтайском крае

26 июля 2011, 11:18, ИА Амител

Компания "ДельтаЛизинг" увеличила производственные мощности пивоваренного завода  "Идея". Завод по производству пива и безалкогольных напитков "Идея" сегодня является одним из ведущих предприятий Алейского района Алтайского края. На сегодняшний день ООО "Идея" выпускает 11 сортов пива и 2 вида лимонада.  Качество продукции завода уже успели оценить не только потребители Алтая, но и жители Омской, Новосибирской, Кемеровской областей. Для увеличения объемов производства руководство предприятия продолжает активную работу по переоснащению завода. Финансовым  партнером ООО "Идея" стала компания "ДельтаЛизинг", которая ежегодно входит в пятерку ведущих лизингодателей страны в сегменте пищевого оборудования. В рамках проекта представительство "ДельтаЛизинг" в Барнауле профинансировало приобретение оборудования для производства пива стоимостью свыше 550 тыс. евро.

"Деятельность нашего представительства не ограничивается приобретением транспорта и техники для компаний Барнаула – мы активно содействуем развитию малого и среднего бизнеса на всей территории Алтайского края и Республики Алтай,  – отмечает Екатерина Зызак, директор представительства "ДельтаЛизинг" в Барнауле. "Оборудование для завода "Идея" уже смонтировано и введено в эксплуатацию – специалисты "ДельтаЛизинг"  успешно реализовали  проект в сжатые сроки".

По оценкам представителей ООО "Идея", качественное оборудование от профессионального поставщика уже позволило увеличить объем выпускаемой продукции на 30%. При этом использование лизингового финансирования также поможет предприятию существенно снизить налогооблагаемую базу: платежи по договору лизинга полностью относятся на себестоимость, уменьшая налог на прибыль, а сумма НДС ставится к зачету.

Представительство "ДельтаЛизинг" в Барнауле:
ул. Кирова, 51 А, 4-й этаж
Тел.: (3852) 200-123

www.deltaleasing.ru
8-800-2000-180 (звонок бесплатный из любой точки России)

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЗАО "ДельтаЛизинг" - универсальная лизинговая компания со 100% иностранным капиталом, созданная в 1999 году с целью поддержки и развития предприятий малого и среднего бизнеса.  До недавнего времени акционером компании выступал Инвестиционный фонд США-Россия. В декабре 2010 года о намерении приобрести "ДельтаЛизинг" заявил концерн "Сименс АГ" - поставщик экологически безопасных технологий, мировой лидер в области электроники и электротехники, действующий в таких областях, как индустрия, энергетика, сфера здравоохранения. 22 февраля 2011 года, после получения всех необходимых разрешений, сделка была успешно завершена, и в настоящее время "ДельтаЛизинг" начинает свое развитие как часть  концерна "Сименс".
Собственный капитал ЗАО "ДельтаЛизинг"  на 31.12.2010 г. составляет  36 млн. долл. США. Портфель компании на 01.01.2011 г. – 8 млрд. руб. Объем нового бизнеса "ДельтаЛизинг" в 2010 году превысил 7,2 млрд. руб. По итогам 2010 года "ДельтаЛизинг" находится на 10-м месте по объему нового бизнеса в рейтинге Российской ассоциации лизинговых компаний, на 13-м месте в исследовании рынка лизинга профессора Высшей школы экономики В. Газмана) и на 15-м месте в рейтинге РА "Эксперт".
В 2011 году региональная сеть компании  включает 17 офисов в крупных российских городах: Барнаул, Владивосток (головной офис компании), Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Москва, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Уже сегодня филиальная сеть "ДельтаЛизинг" позволяет эффективно решать задачи бизнеса более чем в 300 городах России.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров