Названо лучшее промышленное предприятие Алтайского края

26 июля 2011, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что по результатам деятельности за 2010 год ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая" было признано победителем ежегодного краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" среди предприятий текстильного и швейного производства с численностью работников более 250 человек.Меланжист Алтая

Начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков вручил директору предприятия  Олегу Песикову Диплом победителя и переходящий флаг. Также комбинату выделена денежная премия в размере 60 тыс. рублей.

В конкурсный период предприятием были увеличены производительность труда и, соответственно, объем выпускаемой продукции. Произошло это в немалой степени благодаря внедрению системы автоматизации проектных работ – моделирования одежды, конструирования лекал и промышленных раскладок. В результате было повышено качество кроя, сокращен производственный цикл, расширен ассортимент, и как следствие – увеличен объем производства в целом.

Кроме этого, модернизация производства включила в себя переоборудование нескольких участков – было приобретено и установлено новое передовое оборудование. Это привело к сокращению побочных расходов за счет уменьшения энергозатрат, снизились потери прядомого волокна, в итоге повысилось качество выпускаемой ткани, ее внешний вид.

Также автоматизация производственного процесса создала возможности для улучшения условий труда работников комбината.

Иллюстративное фото с сайта old.altapress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров