Барнаульцев приглашают на знакомство с «Переходом» Ирины Тишковой

03 августа 2011, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, павильон современного искусства "Открытое небо" представляет выставку барнаульской художницы Ирины Тишковой "Переход" (живопись, графика)

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, Ирина Тишкова — автор, периодически представляющий свое творчество в нашем городе. Духовные ценности различных религий всегда привлекали автора, помогая ей в поисках новых тем, идей и образов.

По словам Ирины, название "Переход"  родилось не случайно. В моем творчестве произошел переход на новую волну — это новый художественный язык. Графические рельефные работы обращены к древности, знаниям нашего прошлого, наших предков. Используется новый материал для выполнения работ: акрил, контуры, мастихин, объемная мастика. В этом —  дух экспериментаторства и новаторства.

Основа выставки — язык образов и символов. В  работах Ирины прослеживается знание цветотерапии. Интересное композиционное дизайн-решение вытекает из идеи: игра цвета, игра движения и линий, объема и образов-симолов из древней праславянской грамоты и солярных знаков. 

Выставка, которая откроется сегодня в 17.00 часов, будет работать до 23 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров