УВД по г. Бийску переименовано в Межмуниципальное управление МВД России «Бийское»

26 июля 2011, 15:33, ИА Амител

В связи с реорганизацией еще 8 июля УВД г. Бийска МВД России было  переименовано в Межмуниципальное управление МВД России "Бийское". Об этом информирует "Бийский рабочий ", поясняя при этом, что переименование - далеко не все изменения, происходящие в правоохранительных органах Бийска.

 Теперь кроме города сотрудники управления будут обслуживать еще три района: Солтонский, Красногорский и Целинный. Там тоже произошла реорганизация территориальных отделов органов внутренних дел, которые влились в городское подразделение.

Через аттестационную комиссию до 1 августа придется пройти всем без исключения сотрудникам органов внутренних дел. На сегодняшний день более половины из них уже аттестованы, остальные ждут своей очереди. В состав комиссии вошли представители общественности, сотрудники межмуниципального управления и присоединенных райотделов – всего 13 человек. Сами члены комиссии уже прошли аттестацию в ГУВД. Некоторые сотрудники ОВД, к которым у членов комиссии нет вопросов по показателям работы, по личностным характеристикам и психологическим тестам, имели возможность пройти аттестацию заочно. Для этого нужно было подать рапорт. Остальные сотрудники и все руководители подразделений переаттестовываются в обязательном порядке.

Уже переаттестованы все сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы, ТОМ "Заречье", ТОМ "Приобский". Идет аттестация сотрудников ГИБДД, ОБЭП, затем очередь дойдет до сотрудников территориальных отделов присоединенных районов. – В данной ситуации невозможно делать прогнозы по поводу того, кто пройдет аттестацию, а кто нет, – сказал начальник Межмуниципального управления МВД России "Бийское" полковник милиции Сергей Гладышев. – Дело в том, что решение принимается путем голосования всех членов комиссии – все честно и открыто. На сегодняшний день троим сотрудникам по решению комиссии не было рекомендовано продолжать службу в органах внутренних дел, а 13 человек еще ждут окончательного решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров