Алтайский край претендует на проведение Дня российского поля - 2012

26 июля 2011, 16:31, ИА Амител

Алтайский край направит в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации предложение о проведении в регионе "Дня российского поля". Это значимое в сфере АПК мероприятие планируется организовать на территории поселка Прутской Павловского района во второй декаде июля 2012 года.

Как сообщается на сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), по словам председателя АКЗС Ивана Лоора это решение связано с тем, что в следующем году на Алтае планируется проведение масштабных мероприятий посвященных 150-летию со дня рождения Петра Столыпина.

"Для жителей края имя Столыпина связано с кардинальными положительными изменениями в жизни региона. Безусловно, его вклад в развитие Сибири, и в первую очередь Алтайского края, трудно переоценить. Только в нашем крае за время проводимых реформ было основано около 3,5 тысяч населённых пунктов, в которых поселились свыше 600 тысяч крестьян из европейской части России, а это около 22% жителей округа. И даже сегодня идеи Петра Столыпина остаются актуальными и продолжают оказывать влияние на стратегию развития Алтая. Именно поэтому мы хотим объединить на Алтайской земле празднование 150-летнего юбилея со дня рождения П.А. Столыпина и проведение столь значимого для аграриев события как "День российского поля", - прокомментировал спикер краевого парламента.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров