Казанский "Рубин" сыграет сегодня в квалификационном раунде Лиги Чемпионов против киевского "Динамо"

26 июля 2011, 18:05, ИА Амител

Сегодня в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского казанский "Рубин" матчем 3-его квалификационного раунда против "Динамо" начнёт своё выступление в Лиги Чемпионов 2011/2012.

"Рубин" и "Динамо" уже встречались в рамках Лиги Чемпионов 2009/2010, ставшей для казанцев дебютной в истории клуба. Тогда, несмотря на успешное выступление "Рубина" против записных фаворитов группы "Барселоны" и "Интера", именно гостевое поражение и домашняя нулевая ничья против киевлян не позволили "рубиновым" подняться выше третьего места в группе "F". На этот раз соперники встретятся лишь на подступах к групповому этапу. 

Подопечные российского специалиста Юрия Семина две недели назад стартовали во внутреннем чемпионате и в трёх матчах набрали 7 очков, расположившись на втором месте в турнирной таблицы после донецкого "Шахтёра". Российский же клуб в минувшую пятницу после паузы в РФПЛ на выезде обыграл с минимальным счётом грозненский "Терек". Победу казанцам принёс гол Алана Касаева на 85 минуте.

Интересно, что киевская команда не проигрывает на своем поле в рамках еврокубков на протяжении уже 8 матчей. У казанцев наоборот налицо не самая приятная тенденция - в 6 матчах прошлогоднего группового этапа "Рубин" забил лишь 2 мяча, и оба с одиннадцатиметровой отметки. Последний гол с игры "рубиновые" забили в победном матче против "Барселоны" на Ноу Камп в 2009 году.

Матч в Киеве начнётся в 01:00 по барнаульскому времени. Прямая трансляция на телеканале Россия-2 в 00:55.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров