Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полковник МВД, прошедший переаттестацию, повесился в Брянске

, ИА "Амител"
Полковник полиции, начальник отдела делопроизводства и режима (ОдиР) управления МВД по Брянской области Владимир Жевлаков найден повешенным в своем служебном кабинете. Как сообщается в официальном пресс-релизе УМВД РФ по Брянской области, распространенном накануне, 26 июля, офицер полиции, недавно прошедший переаттестацию, покончил жизнь самоубийством, — передает newsru.com

О возможных причинах его поступка пока ничего не сообщается. "В настоящее время Советским межрайонным следственным отделом Брянска СУ СК России по Брянской области и УМВД России по Брянской области проводится проверка всех обстоятельств случившегося", - отмечается в пресс-релизе. В нем уточняется, что трагедия произошла в здании УМВД РФ по Брянской области около 15:30 в понедельник, передает сетевое издание iBryansk.ru.

В сообщении пресс-службы говорится, что 55-летний Владимир Жевлаков служил в органах внутренних дел с 1981 года. С 2003 года занимал должность начальника отдела делопроизводства и режима областного УВД. Решением аттестационной комиссии УМВД 4 июля этого года Жевлаков был аттестован на должность начальника ОДиР в звании полковника полиции.

Это уже не первый случай, когда брянские стражи порядка сводят счеты с жизнью, отмечает "Комсомольская правда". Утром 26 мая в служебном кабинете нашли тело 26-летнего командира отделения вневедомственной охраны при ОВД по Дятьковскому району. Младший сержант покончил с собой, выстрелив себе в голову из служебного оружия.

Комментарии

27.07.2011 09:50
- гость -

Совсем нервишки у наших ментов слабые...

27.07.2011 09:51
- гость -

Не всем совесть позволяет быть полицаем

27.07.2011 09:52
- гость -

Понять его можно. Он же больше ничегошеньки делать не может! Как жить-то?

27.07.2011 09:53
- гость -

Может переаттестацию чиновников провести? Вдруг такой-же результат будет?

27.07.2011 09:54
- гость -

"Брянский милиционер входил в крупную игорную группировку"
http://www.rg.ru/2011/06/30/reg-roscentr/igrok-anons.html
Не про него?

27.07.2011 09:55
Иришечка

А как человек с неуравновешанной психикой(а только такие способны на суицид) мог пройти переаттестацию?

27.07.2011 09:56
- гость -

Полковник в делопроизводстве....Хм..............Им звания дают только за выслугу? Даже попу рвать не надо? Перебирай бумажки-и станешь полковником? Несправедливо!

27.07.2011 09:58
- гость -

А вы как думали? Поменяют название с МИЛИЦИИ на ПОЛИЦИЮ и все? Ага это только цветочки

27.07.2011 10:00
РОССИЯНИН

А Нургалиев говорит что реформа полиции подходит к завершению.........?????

27.07.2011 10:04
евпат коловрат

переаттестация пройдена успешно - моск не задет...

27.07.2011 10:05
тим

дошло что теперь работать надо будет!

27.07.2011 10:06
уже умею

полиция наоборот ЯИЦИЛОП

27.07.2011 10:06
- гость -

Реформа начнется после того как застрелится Нургалиев, а пока только убирают неугодных и не только тех кто в чем то замешан, а и тех кто слепо не желает выполнять противозаконные приказы руководства.

27.07.2011 10:07
- гость -

В семье горе! И пока неизвестно причин лучше не писать всякую ерунду.

27.07.2011 10:12
Нина Хартли

Настоящий полковник

27.07.2011 10:17
- гость -

Они работали и раньше, просто у них воз работ побольше, и средств поменьше и никаких норм труда, должен сделать все что граждане накосячат.А физических сил безразмерных ни у кого нет. И если ты не успел, значит ты плохо работал. Ведь иначе руководство не может отчитаться и просидеть в своем кресле как можно дольше. Дело совсем в другом. Руководство поменяло приоритеты, если ты еще при всем при том не заработал себе и не поделился с начальством, ты плохой сотрудник и тебя нужно не аттестовать. Изнутри видно как сейчас рвут места сотрудники милиции, особенно те кто имеет родственников в руководстве. У большинства родители бывшие или настоящие сотрудники милиции, есть родители судьи. Даже если у тебя нет высшего юридического образования, то тебя аттестую, потому что у тебя отец судья и мать судебный работник. А если твои родители рабоче крестьянского происхождения, ты уже не можешь стать полицейским.

27.07.2011 10:24
- гость -

да люди, чего ерничаете, упражняетесь в остротупии??? человека не стало, какая разница, полицейский он или барнаульский газелист, не могущий прокормить семью, для многих не так просто найти свое место под солнцем в нашей жизни, и в этом нет повода для ржачки, по-моему

27.07.2011 10:25
- гость -

- гость -
27 июля 2011 г.
10:17
90% чистой правды, +100

27.07.2011 10:29
Лидер

Гостю 10:17 Не надо мерить всех под одну линейку. Есть и ребята хорошие,только конечно их маловато. А насчет полковника давайте не будем, не известно сам- ли или кто,пусть органы разбираются. А вообще-то нервы у всех сдают от такой жизни в РФ. Есть такая притча: "Раньше жизнь была как в шахматах- одни короли и королевы, а сейчас как в шашках: в сторону пойдешь- съедят, назад пойдешь- тоже съедят, на месте останешься- все равно съедят. Так уж лучше в дамки пробиваться.

27.07.2011 10:30
- гость -

остальные 10 процентов у гостя 10.06.

27.07.2011 10:35
- гость -

А не это явилось причиной?
Президент внес в Госдуму законопроект, увеличивающий предельный возраст пребывания на службе для полицейских на 5 лет.
http://www.gudok.ru/sujet/?pub_id=404202

27.07.2011 10:38
- гость -

Под одну гребенку- меряют те, кто реформу проводят. Оставляют своих детей. А лидер наверное ничего изнутри не видит, только по верхам и только свои сторону. Загляни все таки по ту сторону медали и получишь объективное мнение. Никто никого не хаит, нет хороших или плохих. Есть реформа которую делают для себя те кто у находится у горнила власти, за добрыми намерениями творится вакханалия.

27.07.2011 10:48
- гость -

Кто знает, сколько у вас там стоит эта самая пресловутая переаттестация?
В европейской части в среднем 300 тысяч.
Для нижнего звена.
Для высшего офицерства не знаю.

27.07.2011 11:09
Суба

- гость -
27 июля 2011 г.
10:48

была инфа,что стоимость переаттестации в столице на высших должностях
около миллиона
долларов, разумеется

27.07.2011 11:27
- гость -

я так понял, тут главное что он именно в Брянске повесился
если бы, например в Перми или там Челябинске то и говорить не о чем
а тут Брянск. интересно