Ремонтно-профилактические работы по подготовке коммунальных объектов РКС к предстоящей зиме выполнены на 40%

27 июля 2011, 10:00, ИА Амител

Компании группы ОАО "РКС" приближаются к "экватору" в подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону 2011-2012 года. Запланированные программы ремонтно-профилактических работ выполнены в среднем на 40%.

Масштабные ремонтные работы начались еще весной, когда коммунальщикам предстояло проверить на прочность около 4686 км тепловых сетей. К настоящему времени в городах уже проведены несколько этапов гидроиспытаний, капитально отремонтировано и реконструировано 15 км ветхих и аварийных трубопроводов. Ремонт еще 23 км планируется завершить к началу отопительного сезона. Параллельно с ремонтными работами коммунальные службы занимаются благоустройством прилегающих территорий.

В Брянске, Благовещенске, Тамбове, Тольятти, Барнауле, Петрозаводске и других городах ведутся работы по восстановлению и модернизации котельных, бойлерных, центральных тепловых пунктов. Производится капитальный ремонт и замена котлов, ревизия запорной арматуры, ремонтируется кровля котельных. По данным на июль 2011 года, в зонах ответственности ОАО "РКС" капитально отремонтировано оборудование 25 котельных и бойлерных, что составляет около 40% от планового показателя. При подготовке электросетевого комплекса в зоне ответственности ОАО "РКС" проведены ремонты и реконструкция на 133 подстанциях электроснабжения.

"АКС" выполнили ремонтно-профилактические работы по подготовке тепловых сетей и оборудования к зиме в среднем на 60%. Капитальный и текущий ремонт тепловых сетей в зоне ответственности "Алтайских коммунальных систем" подходит к завершению. Уже сейчас переложено 7,5 км труб из запланированных 9,5 км. Это 78% от плана на этот сезон. Тепловое оборудование отремонтировано на 40%. 

СПРАВКА: 

ОАО "Российские коммунальные системы" - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО "РКС" создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Акционер – ГК "РЕНОВА".
С 2011 года дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской,  Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров