Британские ученые: в долгосрочных отношениях между мужчиной и женщиной нежность важнее интима

27 июля 2011, 11:17, ИА Амител

Проявление нежности в долгосрочных отношениях между мужчиной и женщиной важнее интимной близости или, по крайней мере, не менее важное составляющее. Об этом рассказала британскому изданию The Daily Mail эксперт в области семейных отношений Паула Холл. Местные ученые провели очередное "любовное" исследование.

Woman.ru пишет, что традиционно считается, что снижение или отсутствие сексуального интереса партнеров друг к другу - это плохой признак. Но результаты исследования, проведенного британскими учеными, доказывают — наличие сексуальных контактов не самая главная характеристика качества отношений.

"Если вы нежничаете, обнимаясь с партнером, то возникают дополнительные ощущения — уверенности, надежности, поддержки. Они важны ничуть не меньше секса, - говорит Паула Холл, эксперт в области семейных отношений. - Преимущества близости без интима в том, что пара часто использует освободившееся время для того, чтобы поговорить о своих чувствах. Если секс — единственная возможность побыть рядом, это тоже не слишком хорошо".

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров