Жительница Алтайского края пыталась незаконно получить деньги по сертификату материнского капитала

27 июля 2011, 14:46, ИА Амител

Пресс-служба Прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что вынесен приговор в отношении матери, лишенной родительских прав, пытавшейся незаконно получить денежные средства по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал.

Прокурор надзорного отдела Оксана Гринченко рассказала, что одним из судов Алтайского края осуждена подсудимая по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно за покушение на хищение путем обмана денежных средств из федерального бюджета, выделенных в рамках реализации программы приоритетного национального проекта "Здоровье".
Приговором суда установлено, что в июле 2009 года в территориальное Управление Пенсионного Фонда РФ по краю она предоставила заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в размере 312 162 руб. 50 коп, скрыв факт лишения ее родительских прав в отношении первого ребенка.
В начале августа 2009 года ей был выдан сертификат на указанную сумму. Месяц спустя из средств материнского капитала осужденная получила единовременную выплату в сумме 12 000 рублей.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров