На Алтае в Чарышском районе для туристов открылся «русский терем»

28 июля 2011, 07:18, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что еще одна начинающая предпринимательница занялась с помощью службы занятости населения сельским туризмом – в Чарышском районе.

Заняться этим Наталью Кузьмину вынудили жизненныетерем обстоятельства – попала под сокращение. Перед этим без работы остался супруг. Финансовый вопрос встал достаточно остро – в семье двое сыновей. Поэтому когда в центре занятости населения рассказали о возможности открытия собственного дела, сразу решилась. Идею заняться именно туристическим бизнесом подсказал собственный дом. Он большой деревянный, в три этажа, с просторными светлыми комнатами и балконами. Вся семья Кузьминых не занимает и половины его. Строить дом начали еще в 1987 году по проекту, привезенному с Украины дядей мужа, который предвидел, что когда-нибудь в район поедут туристы. Их привлекут прекрасная природа и интересная история района. Дом, построенный в необычном стиле, стоящий неподалеку от объездной дороги и реки Чарыш, не заметить невозможно.

Открыв свое дело, семья Кузьминых трудоустроила еще троих человек, один из которых инвалид. На государственную субсидию сделали ремонт в части дома, отведенной для постояльцев. Построили теплый туалет, оборудовали душ, подновили баню. Наталья Кузьмина

- Кроме проживания, мы предлагаем еще и развлечения – сплав по реке на рафте, экскурсии в Кедровку, на белки, на исторический памятник района – Царский курган. Для этого у нас есть необходимое снаряжение и транспорт, – рассказывает начинающая предпринимательница. – Однажды к нам заехали специалисты в области сельского туризма, имеющие ученые степени. Наш дом привлек их своей необычной архитектурой, напоминающей русский терем

Приток туристов в район – сезонный, однако у владельцев терема уже появляются постоянные клиенты, а, значит, и уверенность в завтрашнем дне. В планах – строительство большой бани, а также дополнительных небольших домиков для туристов, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров