Возможности поступления в вузы одаренной молодежи обсудят сегодня в Барнауле

Брифинг состоится в 14.00 часов в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Ленина, 46)

28 июля 2011, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, в Алтайском Государственном техническом университете им.И.И.Ползунова пройдет брифинг победителей краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи "Будущее Алтая" и Ползуновской олимпиады, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Речь пойдет о возможностях поступления в вузы одаренной молодежи. АлтГТУ им. И.И. Ползунова выделяет бюджетные места для поступления на технические направления способной молодежи.

Так, на такие направления как "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", "Программная инженерия", "Энергетическое машиностроение" и другие технические направления подано 15 заявлений от воспитанников лицеев, школ и учреждений дополнительного образования Алейска, Барнаула, Камня-на-Оби, Михайловского, Поспелихинского и Тюменцевского районов.

Молодые люди стали победителями в секциях "Физика, техника, астрономия" и "Математика" краевого конкурса "Будущее Алтая". Они занимаются исследовательской работой в области химии, математики, увлекаются радиоэлектроникой, энергетикой, радиофизикой, а в будущем хотели бы посвятить себя научной деятельности.

Также, в рамках брифинга будет организована выставка технических устройств и разработок абитуриентов. 

Обучение в техническом вузе позволит способной молодежи продолжить свое обучение и развитие научно-исследовательской деятельности. Стоит отметить, АлтГТУ им. И.И. Ползунова ведёт активную работу по поддержке талантливых детей и молодёжи в Алтайском крае – взаимодействует со школами, центрами технического творчества Алтайского края, организует профильные классы по различным техническим направлениям. На базе АлтГТУ проходят научно-технические конкурсы, реализуются всероссийские и международные программы "Шаг в будущее", "Старт в науку", "УМНИК" и др.

Также в брифинге примут участие заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, родители и педагоги одаренной молодежи.

Брифинг состоится в 14.00 часов в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Ленина, 46).

Контактный телефон: 290-947, 8-903-958-05-33 (Наталья Юрина)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров