В Барнауле водитель такси обокрала клиентку

28 июля 2011, 10:11, ИА Амител

В Барнауле осуждена за совершение кражи жительница Новоалтайска, которая подрабатывала, занимаясь перевозкой людей на своем автомобиле. Она обокрала клиентку. Уголовное дело рассматривалось в Ленинском районном суде Барнаула, приговор вступил в законную силу.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в конце марта этого года таксистка приехала в Барнаул, чтобы подработать. Около 23 часов автомобиль остановила горожанка, попросив довезти ее до дома. Приехав домой, клиентка зашла к себе в квартиру, чтобы взять деньги для расчета с водителем. При этом в автомобиле она оставила свою сумочку: видя, что водителем является женщина, надеялась на сохранность своего имущества. Пока она отсутствовала, таксистка месте с сумкой скрылась. В сумке был сотовый телефон и 5000 рублей, общий ущерб составил 6820 рублей.

Жительница Барнаула в суде пояснила, что в сумке в боковом кармане у нее находилась денежная купюра достоинством 5000 рублей. Так как у нее не было для расчета более мелких денег, решила сходить за деньгами домой, при этом водитель сказала оставить сумку в залог того, что она вернется. Отсутствовала потерпевшая не более трех минут, однако машины во дворе не обнаружила, при этом запомнила номер автомобиля, который и сообщила в милицию.

Совершив кражу, таксистка сделала покупки в крупном супермаркете.

Учитывая в целом положительную характеристику личности подсудимой, ее предпенсионный возраст (53 года) суд определил ей наказание по ч.1 ст.158 УК РФ в виде 100 часов обязательных работ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kaluga-poisk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров