Экс-олигарх приобрел полные права на культовую песню Виктора Цоя «Перемен»

28 июля 2011, 13:00, ИА Амител

Сергей Полонский Компания российского экс-олигарха, экс-председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского Nazvanie.net с неизвестной целью приобрела полные права на культовую песню Виктора Цоя "Перемен" на территории Российской Федерации и всего зарубежья. Об этом сообщает Оpenspace.ru.

Сколько именно бизнесмен заплатил за права на композицию, неизвестно, так же как и дальнейшие планы Полонского по использованию песни.

Как отмечают на телеканале "Дождь", два года назад эту композицию Цоя выбрало в качестве гимна российское движение "Солидарность".

 

Внимание общественности написанная более 20 лет назад "Перемен" обратила на себя в середине июля этого года, когда песню запретили транслировать на белорусском радио. Ответом белорусской оппозиции на запрет стало то, что 20 июля в белорусских городах состоялись молчаливые акции протеста под "Перемен", а сама ставшая символом сопротивления песня звучала в каждой второй машине.

Следует отметить, что в апреле текущего года права на еще одну песню группы "Кино""Дальше действовать будем мы" — купил банк "Тинькофф Кредитные Системы". С 1 июня композиция звучит в одном из рекламных роликов банка.

Иллюстративное фото с сайта http://www.nikitinskiy.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров