В Рубцовском районе спаниель стал жертвой голодных соседей

28 июля 2011, 13:29, ИА Амител

Четвероногий любимец семьи рубцовчан стал жертвой голодных соседей: приговором мирового судьи судебного участка Рубцовского района жительница района осуждена по ч.1 ст.158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев. Подробности ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Рубцовского района Елена Степанова.

По ее словам, женщина вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в ходе предварительного расследования поясняла, что была в гостях у знакомой в с.Новониколаевке, когда пошла домой и хозяйка вышла ее проводить, то к ним подбежала собака породы "русский спаниель", по внешнему виду которой было видно, что собака молодая, домашняя, чистая и ухоженная. Она решила похитить данную собаку, чтобы употребить в пищу.

Когда на улице никого не было, она взяла данную собаку в руки, унесла домой и закрыла в помещении бани, сообщив об этом гражданскому супругу, и ушла в магазин.

Когда вернулась из магазина, то обнаружила в доме мясо. Гражданский супруг пояснил, что убил и разделал собаку, принесенную ей. В дальнейшем мясо использовалось для приготовления пищи.

Как отметила Елена Степанова, в судебном заседании потерпевший не простил подсудимую, пояснив, что они до сих пор испытывают нравственные страдания, от того, что их домашнего питомца съели односельчане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров