Сборная Алтайского края по хоккею на траве претендует на приз спартакиады учащихся России

28 июля 2011, 13:38, ИА Амител

Сборная Алтайского края по хоккею на траве сыграла все матчи группового турнира на проходящем в Анапе финальном турнире V летней спартакиады учащихся России. Теперь хоккеистки ждут, как отыграют их соперники. От этого будет зависеть исход борьбы.

Как сообщается на официальном сайте спортивного клуба "Коммунальщик", команда нашего региона составлена из хоккеисток 1996-1997 годов рождения – воспитанниц спортивной школы "Юность Алтая". Алтайские спортсменки выиграли со счетом 3:0 у Санкт-Петербурга, 2:0 – у Свердловской области, сыграли вничью 0:0 с Пермским краем и проиграли 2:6 Краснодарскому краю.

Таким образом, наша команда набрала 7 очков с разностью мячей 7-6. Последний игровой день группового турнира пройдет 29 июля, как раз тогда встретятся сборные Краснодарского и Пермского краев – и в этом матче решится, на каком месте в подгруппе в итоге окажется алтайская команда.

Кубанские хоккеистки уже сейчас набрали 9 очков и в любом случае будут выше алтайских девочек в таблице. Команда Пермского края после трех игр имеет 7 очков и разность мячей 4-1.

Получается, алтайской дружине нужно, чтобы Краснодарский край выиграл у Пермского с разницей в три и более гола. В этом случае Алтайский край займет второе место в группе и 30 июля будет играть в матче за третье место. В случае победы Кубани с разницей в два мяча придется смотреть на дополнительные показатели алтайской и пермской команд – забитые мячи. Об этом сообщает сайт СК "Коммунальщик".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров