В алтайском селе Шадрино реконструируют водопровод

28 июля 2011, 14:55, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Заря Приобья", сообщил о том, что в селе Шадрино Калманского района реконструируют водопровод.

Общая протяженность его основной магистрали составит 6,4 километра. Проектная стоимость - около 15 млн. рублей. Администрация Шадринского сельсовета вошла в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года", поэтому финансирование ведется из федерального, краевого и местного бюджетов. Основным подрядчиком на объекте является ООО "Новоалтайская СПМК", выигравшее на электронном аукционе.

Бригадир мехколонны Владимир Мулярчик работой своей команды доволен. "Техника у нас современная, высокой мощности, многофункциональная. С поставкой необходимых стройматериалов нет проблем. Люди работают с желанием. Нас разместили в Шадрино в жилом доме, обеды мы готовим себе сами. Все нормально. Работы хватит до осени", - говорит он.
Как отмечает издание, водопровод монтируется из современных материалов, на трехметровой глубине прокладывают полипропиленовые трубы. Надежность и качество гарантированы.

Новоалтайские строители ведут прокладку основной магистрали по улицам, монтируют новые смотровые колодцы. А вот прокладка новых водопроводов к частным домовладениям ведется за счет собственников. Здесь работой заняты другие подрядчики.

Подсоединение осуществляется строго через вновь смонтированные смотровые колодцы. На улице Алтайской в отдельных домах уже пошла вода по новому водопроводу. Люди говорят, что напор стал сильнее. Своей очереди дожидаются шадринцы с улицы Кольцевой, - подытоживает "Заря Приобья".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров