ЧП в армии: у алтайского призывника во время физподготовки случился приступ, а его посчитали симулянтом

28 июля 2011, 15:14, ИА Амител

http://www.kp.ru/online/news/943264/ ЧП в армии: у алтайского призывника во время физподготовки случился приступ, а его посчитали симулянтом. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Уже три недели 18-летний барнаульский солдат Сергей Гусев мучается от страшных головных болей: у него во время физподоговки случился приступ. И сейчас его жизнь висит на волоске, хотя все могло бы быть иначе, если бы парню перед армией дали пройти обследование.

Когда сына призвали, у него был бронхит, и его из военкомата сначала отправили на обследование. Но в тот день врач нас не приняла, а уже на следующий день сыну пришла повестка и его забрали в армию 29 мая , - рассказывает мама парня Татьяна Ивановна.

Через две недели после того, как он оказался в пензенской воинской части №80007, у Сергея случился приступ.

- Сын бегал, и вдруг у него начались судороги, - еле сдерживает слезы Татьяна Ивановна. - Его сначала на руках отнесли в санчасть, а потом отправили на обследование в Самару. Но там у сына ничего не нашли, сказали, что он симулянт и отправили обратно в часть. Хотя у сына были сильные головные боли.

Когда Сергей вернулся в часть, то его опять отправили на физподготовку. И во время первой же пробежки у него повторился приступ, но он был уже куда сильнее.

- У сына головные боли стали просто невыносимыми, и когда ему становится еще хуже, врачи дают ему кучу лекарств и он засыпает на четыре часа, - с горечью говорит Татьяна Ивановна. - Еще у сына резко упало зрение.

Отправлять в Самару после второго приступа парня не стали: из военной части отправили запрос в госпиталь Бурденко.

- Нам уже сказали, что его не возьмут туда на лечение. Мы не знаем - почему, - плачет Татьяна Ивановна. - А сыну не становится лучше. Я уже готова даже оплатить нужные обследования, но пока в часть не придет официальный ответ из госпиталя Бурденко, обращаться в другие больницы они не смогут. Что делать, не знаю...



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров