Убийце сотрудницы прокуратуры Алтайского края присудили 19 лет колонии

28 июля 2011, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 28 июля,  Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении 20-летнего Алексея Станислава. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что 14.11.2010 в дневное время Станислав находился на территории, прилегающей к ФБУ ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю в с. Шипуново Шипуновского района, куда прибыл для свидания со своей родственницей, отбывающей наказание в колонии.
В помещении комнаты ожидания Станислав увидел старшего помощника прокурора г.Мирный Республики Саха (Якутия), у которой при себе имелся мобильный телефон.
Не имея денег на оплату проезда от колонии до своего дома, Станислав решил ее убить с целью хищения денежных средств и телефона. Для этого он взял на улице деревянный брусок с вбитыми в него гвоздями и вернулся в помещение, где находилась потерпевшая.

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей Юлия Богданова, не высказывая каких-либо требований, Станислав подошел к женщине и нанес ей около 40 ударов в область головы и иных частей тела. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице спустя непродолжительное время. Похитив указанное имущество, общей стоимостью 5766 рублей, Станислав с места преступления скрылся.

Алтайский краевой суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по уголовному делу, назначил наказание Алексею Станиславу в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров