Казахская дизайнерская студия создала серию необыкновенных цветочных горшков

28 июля 2011, 16:38, ИА Амител

Горшок для растений и лицо человека имеют похожую форму, что способствует их визуальному объединению, а если еще и крона домашнего растения дает возможность скрыть верхнюю кромку горшка, то эффект становится очень забавным и необычным! Об этом пишет "Агентство хороших новостей ".

Казахская дизайнерская студия Good создала серию необыкновенных цветочных горшков FacePot,  соединяющих керамическую форму и фотографию человеческого лица с разными эмоциями. Идею интересно реализовать для большой семьи или в офисе, тогда у каждого будет персонализированный цветочный горшок и каждый будет лично ухаживать за своей прической!  На домашнем подоконнике фотографии членов семьи отлично будут сочетаться с разными размерами горшков, соответственно относительному  возрасту каждого.

Для достижения такого эффекта студия выпускает двойные горшки. Внутренний слой сделан из светлой керамики или пластика, а внешний — из стекла или прозрачного пластика. Вам остается только распечатать на цветном принтере специальное изображение, вставив в шаблон нужную фотографию, и вставить его между двумя слоями цветочного горшка. Сверху пространство закрывается резиновой проставкой таким образом, чтобы вода при поливе растений не попадала между слоями и не портила фотографию.

В результате несложных действий  получаются оригинальные горшки для растений, с которого на мир взирают лица друзей, близких и ваше собственное. Это отличная идея  для подарков друзьям, коллегам и любимым.

Само растение в Facepot выглядит как  шевелюра человека, изображенного на горшке. Можно будет время от времени менять прическу, если растение позволит. Также можно подбирать вид растения для каждого члена семьи, в зависимости от прически и характера. Так, например, в горшок начальника или  друга с колючим характером можно посадить кактус

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров