"Мария Ра" проштрафилась в Горно-Алтайске

28 июля 2011, 17:18, ИА Амител

По результатам проверки прокуратуры г. Горно-Алтайска ООО "Розница-1" привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 50 000 руб. за нарушения прав потребителей в магазине "Мария-Ра". Об этом сегодня, 28 июля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.
Прокуратурой города с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена проверка деятельности магазина "Мария-РА", принадлежащего ООО "Розница-1", расположенного по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д.11, по результатам которой прокурором города в отношении ООО "Розница-1" возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил) и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании).

 Управлением Роспотребнадзора по постановлениям прокурора города ООО "Розница-1" привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 50 000 руб. за нарушения прав потребителей в магазине "Мария-Pa" по следующим основаниям.

По результатам проверки установлен факт реализации тортов "Венский вальс", "Рафаэло" с истекшим сроком годности, употребление в пищу которых могло причинить вред здоровью граждан. Выявлены факты нарушения условий хранения и реализации из торгового зала молока сгущенного, консервов "Сельдь натуральная атлантическая с добавлением масла", "Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла" при несоответствующих параметрах температуры.

Также допущена реализация консервов, имеющих дефекты бомбаж, хлопуши: говядина тушеная "Матренин двор" (производство ООО "Бийскмясопродукт", г. Бийск) в количестве 6 шт., свинина тушеная "Матренин двор" (производство ООО "Бийскмясопродукт", г. Бийск) в количестве 6 шт.

Прокуратурой города установлено, что ежедневное минимальное количество потребителей в магазине "Мария-РА", расположенном по адресу: пр. Коммунистический, 11, составляет 4 200 чел. и является недопустимым продажа гражданам товаров с истекшим сроком годности, с нарушением условий хранения товаров, которые могут повлечь порчу товаров и причинение вреда здоровью граждан.

Также выявлены факты ненадлежащей организации профессиональной гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения в установленном порядке 7 работников магазина, что также являлось недопустимым.

      Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Внимание, еда!". Оставить свое сообщение можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=325683

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров