На рынке по пр. Космонавтов в Барнауле открывается павильон «Продукты», площадью более 3 000 кв.м

29 июля 2011, 13:27, ИА Амител

Сегодня, 29 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на "Оптово-розничном рынке Алтайского края" открыт новый торговый павильон, общей площадью более 3 000 кв.м.

Он рассчитан на ежедневное обслуживание порядка 10 000 розничных покупателей.

Необходимо сказать, что под здание современного торгового зала для продажи продуктов питания был полностью реконструирован и переоборудован склад бывшей базы Плодоовощеторга, построенный в 1968 году.

По словам директора ОАО "Оптово-розничный рынок Алтайского края" Владимира Лобанова, реконструкция здания склада осуществлялась в течение года. Новый торговый зал оборудован системами отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией – созданы хорошие условия как для предпринимателей, так и для покупателей.

"Обновлено не только здание, приобретено новое в соответствии с современными требованиями холодильное оборудование и столы-прилавки, а также средства измерений. Собственная лаборатория санитарной- ветеринарной экспертизы обеспечивает соблюдение безопасности пищевой продукции животноводства и растениеводства непромышленного производства, реализуемых на рынке" – отметил Владимир Лобанов.

Новый торговый зал имеет ряд преимуществ. В частности, как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, помимо широкого ассортимента свежей мясной и рыбной продукции, птицы, овощей и фруктов, представленных местными товаропроизводителями, рядом с торговым павильоном расположена комфортабельная бесплатная парковка с удобным подъездом и организована работа кафетерия.

Торжественное открытие нового торгового зала "Продукты" состоится 13 августа в 12.00 часов по адресу: пр. Космонавтов, 59.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров