Мама малыша, получившего ожоги, требует от детского сада 600 тысяч рублей

29 июля 2011, 14:29, ИА Амител

Мама двухлетнего Вадима, получившего ожоги 2-й и 3-й степени во время гигиенических процедур в детском саду, намерена взыскать с дошкольного учреждения компенсацию морального и материального вреда. Соответствующее заявление она подала в Октябрьский суд Ижевска.Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Прикамского правозащитного центра Наталья Максимов.

Напомним, в начале марта нынешнего года Екатерина Силиванец обратилась в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении помощника воспитателя, которая проводила гигиенические процедуры. В возбуждении уголовного дела было отказано дважды, второй раз - после того, как дело вернули для проведения дополнительной проверки.

Напомним также, что инцидент произошел в дневное время, однако сотрудники детского сада не оказали малышу необходимую медицинскую помощь и не вызвали бригаду "Скорой помощи", дождавшись прихода мамы мальчика. Ей самой пришлось вызывать медиков, после чего Вадим был госпитализирован в 1-ю Республиканскую клиническую больницу, где находился на лечении в течение полутора недель.

В результате всего произошедшего малыш получил психологическую травму, и ребенку пришлось в течение трех месяцев пользоваться услугами психолога.

В настоящее время Вадим нуждается в санаторно-курортном лечении, а также в наблюдении у невролога и психолога, что подтверждается ответом главного врача детской поликлиники № 2 Ижевска на официальный запрос специалистов Прикамского правозащитного центра, защищающих интересы пострадавших.

Екатерина Силиванец намерена взыскать с детского сада № 77 Ижевска, в котором воспитывался ее сын, 600 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров