Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Агентство лечебной марихуаны создает Минздрав Израиля

, ИА "Амител"
Сегодня, 29 июля, газета "Маарив" написала о том, что в ближайшее время в Израиле будет создано Агентство лечебной марихуаны. Об этом официально уведомило министерство здравоохранения, сообщает "Курсор".

Новая структура, разъясняет издание, будет ведать всеми вопросами, связанными с лечебной марихуаной ("канабис рафуи"), — логистикой, производством, закупками, реализацией, контролем и пр.

По словам гендиректора минздрава проф. Рони Гамзо, необходимость в создании агентства продиктована "многочисленными проблемами, решение которых не в силах найти министерство здравоохранения".

Напомним, что в ноябре 2010 года специальная комиссия минздрава рекомендовала включить марихуану, применяемую для лечебных целей, в корзину лекарств. Одновременно было решено, что ее продажа начнется в течение ближайших шести месяцев во всех аптеках Израиля.

Месячная доза марихуаны, необходимой больному человеку, стоит 400 шекелей. Рецепты на получение лечебного наркотика выдаются тяжело больным людям в качестве болеутоляющего.

Иллюстративное фото с сайта newsukraine.com.ua.


Комментарии

29.07.2011 15:26
Лимон

а у нас тем временем петрушку запрещают..

29.07.2011 15:26
Лимон

а у нас тем временем петрушку запрещают..

29.07.2011 15:28
- гость -

ахахах))
Агенство лечебной марихуаны СОЗДАЕТ Минздрав Израиля???
Онищенко далеко до такого))))

29.07.2011 15:36
- гость -

У них еще пока на стадии агенства. У нас возле России уже государства давным-давно...с логистикой, производством, закупками, реализацией, контролем и пр.

29.07.2011 15:38
- гость -

Санэпидемнадзор России бьет тревогу - в экспортируемом из Афгана героине обнаружены вредные для здоровья соли тяжелых металлов

29.07.2011 15:45
lada-bel

- гость -
29 июля 2011 г.
15:38

В импортируемом

29.07.2011 15:56
Айша

где, спрашивается, наше русское "Агенство лечебной петрушки"?!!!

29.07.2011 16:04
Иваныч

А я всегда говорил что она полезная

29.07.2011 16:05
- гость -

400 ш. - это скока по нашему

29.07.2011 16:14
гость

Пускай евреи открывают агенства марихуаны,лишь бы наши не додумались до такого.

29.07.2011 16:32
- гость -

гость
29 июля 2011 г.
16:14

Почему? Вред от водки, химических ягуаров и "пива", а также от обычных сигарет - в тысячи раз превосходит мифический вред от марихуаны, и тем не менее водку можно купить в любом магазине!

29.07.2011 16:42
- гость -

400 шекелей = 100 гринов