Начальник ОВД Шипуновского района избил своего подчиненного

29 июля 2011, 16:23, ИА Амител

Прокурором Шипуновского района Василием Ефремовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению сотрудника ОМВД по Шипуновскому району в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля. Об этом сегодня сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как установлено судом данный сотрудник ОМВД района, будучи допрошенным в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению начальника ОВД по Шипуновскому району по ч.3 ст.286 УК РФ, дал заведомо ложные показания как на предварительном следствие, так и в ходе судебного заседания. А именно, являясь прямым очевидцем совершения преступления начальником ОВД района, выразившемся в избиении своего подчиненного, данный сотрудник руководствуясь чувством ложного товарищества дал показания о том, что начальник ОВД района какого либо преступления не совершал, телесных повреждений своему подчиненному не причинял, а наоборот подчиненный напал на своего начальника.

Однако судом было достоверно установлено, что начальник ОВД района избил своего подчиненного и данный сотрудник являлся прямым очевидцем совершения данного преступления.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном ему обвинении не признал, пояснив, что он говорил только правду.

Однако суд установил его виновность в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ и 27.07.2011 приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров