За проезд на красный свет в Израиле теперь будут сажать в тюрьму

29 июля 2011, 16:23, ИА Амител

Издание "Курсор" написало о том, что водитель, задержанный за грубое нарушение ПДД, в Израиле будет признан опасным для общества. Его ожидает не только штраф, но и тюремное заключение.

Опасными для общества будут признаны нарушители, превышающие скорость, управляющие За проезд на красный свет в Израиле теперь будут сажать в тюрьму автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, переезжающие через перекресток на красный свет, опасно ездящие на тракторе по застроенной местности, участие в тяжком ДТП и езда в период лишения прав

До сих пор дорожные правонарушители отделялись от уголовных преступников, и отношение к ним было гораздо мягче. Остановленный полицейским водитель или участник ДТП после допроса продолжал свой путь, получив штрафную квитанцию. В крайнем случае, у него отбирали права или машину на 30 дней.

В последние дни решено отменить разделение. "Я вижу именно в дорожных нарушителях более серьезный источник опасности обществу. Уже стало обыденностью, что люди гибнут на дорогах из-за тяжких нарушителей, а потому нет никакой причины, чтобы мы не действовали против них со всей строгостью", – заявил один из самых высокопоставленных офицеров дорожной полиции.

Отныне дорожные нарушители могут задерживаться как уголовные преступники, в наручниках доставляться в участок и содержаться в камере в дни предварительного расследования и суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров