Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

, ИА "Амител"

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Алтайского краевого законодательного собрания. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено).Об этом сообщила сегодня, 29 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, депутат, являясь учредителем и фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью, в течение 2007 заключил муниципальные контракты с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Барнаула на проведение комплекса землеустроительных работ. После чего, не выполнив данные работы, мошенническим путем завладел полученными по заключенным контрактам денежными средствами в размере более 2 миллионов рублей.

Кроме того, в 2009 году подозреваемый заключил 2 контракта с Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации города Барнаула на общую сумму более 60 тысяч рублей. Не имея намерения выполнять оговоренные в контракте работы, депутат распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Помимо этого, с мая 2010 года по июль 2011 года подозреваемый сокрыл вверенное ему имущество, которое по исполнению актов судов о взыскании долга в пользу одной из управляющих компаний города Барнаула было подвергнуто описи и аресту.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии

29.07.2011 16:59
Зануда

а фамилию человек не имеет априори???

29.07.2011 17:00
- гость -

вроде Кузнецов пишут

29.07.2011 17:01
- гость -

этот депутат - Кузнецов сан Саныч, тот самый, что избран в АКЗС от горы и Южного, тот самый, что махинирует с землей и тендерами, не давая порядочным компаниям выполнять свои функции, грязь-человек

29.07.2011 17:04
- гость -

И что это новость что ли?

29.07.2011 17:09
Виктор Палыч

САНЯ! Тюрьма по тебе плачет, суши сухари!

29.07.2011 17:09
- гость -

ВОР, позорище, и как гора избрала ЭТО себе в депутаты!?

29.07.2011 17:10
ИГО

все равно пойдет на выборы и выиграет, ОНО не тонет

29.07.2011 17:16
- гость -

В самом-самом-самом худшем случае дадут 2 года условно. Он же депутат.

29.07.2011 17:19
Дядька

Памятники разве садют? )))) ЕР рулит!

29.07.2011 17:19
- гость -

в какой партии состоит?

29.07.2011 17:30
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
29 июля 2011 г.
17:19 в какой партии состоит?
++++++++++++++++++++++++++++++++
Догадайтесь с трёх раз!

29.07.2011 17:34
- гость -

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - Убежище кузнецовых, мастыниных и прочей мерзости

29.07.2011 17:38
- гость -

вор должен сидеть в тюрьме,а не в парламенте!

29.07.2011 17:55
Дядька

Кузнецов Александр Александрович

Дата рождения: 28.12.1976 г.

Генеральный директор ООО «Первая городская компания землеустройства, имущественных отношений и строительства «Домашний очаг».
В марте 2008 г. избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания. (СПР. РОССИЯ)

29.07.2011 18:01
- гость -

Типичный чиновник России кто не ворует тот не чиновник и не депутат

29.07.2011 18:02
- гость -

Всех дипутатов милицианеров чиновников можно смело сажать не ошибешся

29.07.2011 18:53
гость

Это наговоры. Он же депутат!

29.07.2011 18:55
Дядька

А вы знаете чем депутат отличается от не депутата?

29.07.2011 18:56
- гость -

Пора его отправлять в Общероссийский народный фронт - к Бабакову.

29.07.2011 19:19
Дядька

Не будем зацикливаться на личностях!!! Их сонм дурманящий, тьма безнаказанная... Аки паки, отрезветь надо! Скинуть ярмо полнолуния.. Или не под силу?

29.07.2011 19:43
BB22Rus

Ну поймали одного. И что? там все в АКЗС такие: вор на воре сидит.

29.07.2011 19:44
Дядька

Ну согласен .. мля!!!!....

30.07.2011 10:12
гость

Как будто все прочие белые и пушистые? у Лоора, например, коттедж вместе с братом в запрещенной зоне, посмотрите какие у всех машины. дворцы. на какие деньги?

30.07.2011 10:48
lily

А почему вы считаете, что это Кузнецов, очень похоже на Орлова

30.07.2011 10:48
lily

А почему вы считаете, что это Кузнецов, очень похоже на Орлова

31.07.2011 14:31
- гость -

100% Кузнецов.

31.07.2011 18:57
- гость -

31.07.2011 18:58
неравнодушная

Сколько веревочке не виться - в тюрьму жадину довела!!!Позор справедливой России!!!

1.08.2011 10:17
Мимоходом

неравнодушная
31 июля 2011 г.
18:58

Ага и "Слава едроссии"...вот...типаж,так типаж-звезда,практически:
http://vip-barnaul.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=5719:luchshij-gubernator-altajskogo-kraya-dostig-neby'valy'x-vy'sot-v-razvitii-regiona&Itemid=144