Жириновский и Илюмжинов обсудили программу внедрения шахмат в российские школы

30 июля 2011, 09:07, ИА Амител

Накануне, 29 июля, заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский встретился с президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым.

Пресс-служба партии либерал-демократов сообщила ИА "Амител",Жириновский в Барнауле что в кабинете лидера ЛДПР был разыгран Королевский гамбит. Заместитель Председателя Государственной Думы и Президент ФИДЕ сыграли партию в шахматы и обсудили программу развития данного вида спорта. Речь шла о внедрении шахмат в российских школах.

"Миллионы наших детей могли бы играть в шахматы именно в школе, чтобы это было организовано. Шахматы – это единственный вид спорта для всех абсолютно людей. Главное, что движет нами по жизни, – наш интеллект", - отметил Владимир Жириновский, говоря о программе ФИДЕ "Шахматы в школе".

Лидер ЛДПР пообещал поддержку данной программе. "Мы всячески будем содействовать развитию шахмат, поддерживать программу "Шахматы в школе". Депутаты ЛДПР по всей стране будут добиваться осуществления этой программы", - сказал Владимир Вольфович.

"Шахматы развивают умение предвидеть дальнейший ход противника и продумывать свои комбинации, как прийти к победе. Они заставляют человека думать – это главное. Шахматы – это ум, интеллект. Через шахматы вы покажете свои преимущества. Это самая важная игра, которая помогает человеку идти по жизни и совершенствовать себя. Я думаю, успех любой страны должен заключаться и в том, сколько людей играют в шахматы, и какие победы они одержали", - резюмировал лидер ЛДПР.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров